23 septembre - 04 octobre 2020 ACTUELLEMENT

Avant-première

Programme
Samedi 26 septembre 2020
18:30 Slam

Partho SEN-GUPTA – 20:30 (Australie)
Avant-première Egalité Femmes-Hommes Océanie Le Bordeau
21:00 Le capital au XXIe siècle

Justin PEMBERTON – 22:48 (France)
Avant-première Europe Le Bordeau
Dimanche 27 septembre 2020
15:00 Yalda, la nuit du pardon

Massoud BAKHSHI – 16:29 (Iran)
Avant-première Egalité Femmes-Hommes Asie Le Bordeau
17:00 Une vie secrète

Jon GARAÑO – Aitor ARREGI – 19:27 (Espagne)
Avant-première Europe Le Bordeau
18:30 L'énigme chaland

Avril TEMBOURET – 20:36 (France) En présence de l’équipe du film
Avant-première Europe Cinéma Voltaire
18:30 Balloon

Pema TSEDEN – 20:24 (Chine)
Focus Pays Avant-première Asie CinéVersoix
21:00 Goodbye

William NICHOLSON – 22:41 (Royaume-Uni)
Avant-première Europe Cinéma le Patio
Lundi 28 septembre 2020
18:30 Zero Impunity

Nicolas BLIES – Stéphane HUEBER-BLIES – -18 ans 20:38 (France) En présence de l’équipe du film
Avant-première Egalité Femmes-Hommes Thématique 2020 Europe Cinéma Voltaire
21:00 Michel-Ange

Andrei KONCHALOVSKY – 23:21 (Russie)
Avant-première Asie Cinéma Voltaire
21:00 Zero Impunity

Nicolas BLIES – Stéphane HUEBER-BLIES – -18 ans 23:23 (France) En présence de l’équipe du film
Avant-première Egalité Femmes-Hommes Thématique 2020 Europe Bio Carouge
Mardi 29 septembre 2020
20:45 Michel-Ange

Andrei KONCHALOVSKY – 23:01 (Russie)
Avant-première Asie Cinémas Grutli
21:00 Une vie secrète

Jon GARAÑO – Aitor ARREGI – 23:27 (Espagne)
Avant-première Europe Cinéma le Patio
Mercredi 30 septembre 2020
11:30 A coeur battant

Keren BEN RAFAEL – tout public 13:00 (Israël)
Avant-première Asie Cinéma Voltaire
16:30 All for my mother

Małgorzata IMIELSKA – 18:58 (Pologne) En présence de l’équipe du film
Avant-première Europe Cinéma Voltaire
21:00 Le père de Nafi

Mamadou DIA – 23:37 (Sénégal) En présence de l’équipe du film
Avant-première Afrique Cinéma Voltaire
21:00 Celeste

Ben HACKWORTH – tout public 22:45 (Australie)
Avant-première Océanie Cinéma le Patio
Jeudi 1 octobre 2020
21:00 Le père de Nafi

Mamadou DIA – 23:37 (Sénégal) En présence de l’équipe du film
Avant-première Afrique Cinéma le Patio
Vendredi 2 octobre 2020
18:30 No Way

Ton VAN ZANTVOORT – 19:56 (Pays-Bas)
Avant-première Europe Cinéma Voltaire
21:00 Gogo

Pascal PLISSON – 23:12 (France) En présence de l’équipe du film
Avant-première Thématique 2020 Soirée Partenaire Europe Cinéma Voltaire
21:00 Milla

Shannon MURPHY – 22:58 (Australie)
Avant-première Océanie Le Bordeau
Samedi 3 octobre 2020
15:00 No Way

Ton VAN ZANTVOORT – 16:21 (Pays-Bas)
Avant-première Europe Cinéma le Patio
18:00 La toile de l'araignée

Andrès WOOD – 19:45 (Chili)
Avant-première Amérique Cinéma Les Variétés
21:00 Que Sea Ley

Juan SOLONAS – tout public 23:21 (Argentine)
Avant-première Egalité Femmes-Hommes Soirée Partenaire Amérique Cinéma Voltaire
Dimanche 4 octobre 2020
15:00 Slam

Partho SEN-GUPTA – 16:55 (Australie)
Avant-première Egalité Femmes-Hommes Océanie Cinéma Les Variétés
16:00 Balloon

Pema TSEDEN – 17:59 (Chine)
Focus Pays Avant-première Asie Cinéma Voltaire
18:00 Milla

Shannon MURPHY – 19:58 (Australie)
Avant-première Océanie Cinéma le Patio
18:30 Yalda, la nuit du pardon

Massoud BAKHSHI – 19:59 (Iran)
Avant-première Egalité Femmes-Hommes Asie Cinéma Voltaire

Propulsé par FestiCiné