23 septembre - 04 octobre 2020

Europe

Programme
Samedi 26 septembre 2020
18:30 Deux

Filippo MENEGHETTI – 20:10 (Italie)
Inédit Thématique 2020 Europe Cinéma Voltaire
20:30 Les héros du tour

Bertrand THEUBET – tout public 22:50 (Suisse)
Inédit Europe CinéVersoix
21:00 Rocks

Sarah GAVRON – tout public 22:38 (Royaume-Uni)
Inédit Europe Cinéma Voltaire
21:00 Le capital au XXIe siècle

Justin PEMBERTON – 22:48 (France)
Avant-première Europe Le Bordeau
Dimanche 27 septembre 2020
17:00 Une vie secrète

Jon GARAÑO – Aitor ARREGI – 19:27 (Espagne)
Avant-première Europe Le Bordeau
18:30 L'énigme chaland

Avril TEMBOURET – 20:36 (France) En présence de l’équipe du film
Avant-première Europe Cinéma Voltaire
21:00 Goodbye

William NICHOLSON – 22:41 (Royaume-Uni)
Avant-première Europe Cinéma le Patio
Lundi 28 septembre 2020
18:30 Zero Impunity

Nicolas BLIES – Stéphane HUEBER-BLIES – -18 ans 20:38 (France) En présence de l’équipe du film
Avant-première Egalité Femmes-Hommes Thématique 2020 Europe Cinéma Voltaire
21:00 Trio

Ana DUMITRESCU – tout public 23:12 (Roumanie) En présence de l’équipe du film
Inédit Thématique 2020 Europe Cinéma le Patio
21:00 Zero Impunity

Nicolas BLIES – Stéphane HUEBER-BLIES – -18 ans 23:23 (France) En présence de l’équipe du film
Avant-première Egalité Femmes-Hommes Thématique 2020 Europe Bio Carouge
Mardi 29 septembre 2020
18:00 Sister

Svetla TSOTSORKOVA – 19:31 (Bulgarie)
Inédit Europe Cinéma le Patio
21:00 La Forêt de mon Père

Vero CRATZBORN – 23:20 (Belgique) En présence de l’équipe du film
Europe Cinéma Voltaire
21:00 Une vie secrète

Jon GARAÑO – Aitor ARREGI – 23:27 (Espagne)
Avant-première Europe Cinéma le Patio
Mercredi 30 septembre 2020
09:15 La Forêt de mon Père

Vero CRATZBORN – 11:25 (Belgique) En présence de l’équipe du film
Europe Cinéma Voltaire
13:45 La Cravate

Mathias THÉRY – Etienne CHAILLOU – 15:22 (France)
Inédit Europe Cinéma Voltaire
16:30 All for my mother

Małgorzata IMIELSKA – 18:58 (Pologne) En présence de l’équipe du film
Avant-première Europe Cinéma Voltaire
18:00 Benni

Nora FINGSCHEIDT – 19:58 (Allemagne)
Europe Cinéma le Patio
20:30 Un vrai bonhomme

Benjamin PARENT – 21:58 (France)
Europe Cinéma Les Variétés
Jeudi 1 octobre 2020
18:30 Que sommes-nous devenus

Simeon BRAND – 20:45 (Suisse)
Inédit Thématique 2020 Soirée Partenaire Europe Cinéma Voltaire
20:30 La Communion

Jan KOMASA – 22:25 (Pologne)
Inédit Europe Cinéma Les Variétés
Vendredi 2 octobre 2020
18:30 No Way

Ton VAN ZANTVOORT – 19:56 (Pays-Bas)
Avant-première Europe Cinéma Voltaire
19:00 Tiempo Después

José Luis CUERDA – 20:35 (Espagne)
Inédit Europe Le Bordeau
20:30 Benni

Nora FINGSCHEIDT – 22:28 (Allemagne)
Europe CinéVersoix
21:00 Gogo

Pascal PLISSON – 23:12 (France) En présence de l’équipe du film
Avant-première Thématique 2020 Soirée Partenaire Europe Cinéma Voltaire
Samedi 3 octobre 2020
15:00 No Way

Ton VAN ZANTVOORT – 16:21 (Pays-Bas)
Avant-première Europe Cinéma le Patio
18:30 Benni

Nora FINGSCHEIDT – 20:28 (Allemagne)
Europe Le Bordeau
20:30 La nuit venue

Frédéric FARRUCCI – 22:05 (France)
Inédit Thématique 2020 Europe Cinéma Les Variétés
21:00 Rocks

Sarah GAVRON – tout public 22:33 (Royaume-Uni)
Inédit Europe Cinéma le Patio
Dimanche 4 octobre 2020
15:00 Honeyland

Tamara KOTEVSKA – Ljubomir STEFANOV – 16:30 (Macédoine)
Inédit Europe Cinéma le Patio
17:00 Rocks

Sarah GAVRON – tout public 18:33 (Royaume-Uni)
Inédit Europe Cinéma Les Variétés
21:00 Where is Jimi Hendrix?

Marios PIPERIDES – 22:52 (Chypre)
Inédit Europe Cinéma Voltaire

Propulsé par FestiCiné