24 septembre - 03 octobre 2021

Europe

Programme
Vendredi 24 septembre 2021
21:00 Les Leçons persanes

Vadim PERELMAN – 23:37 (Russie)
Avant-première Thématique 2021 Europe Cinéma Voltaire
Samedi 25 septembre 2021
18:30 Le procès de l'herboriste

Agnieszka HOLLAND – 20:33 (République tchèque)
Europe Cinéma le Patio
18:30 Josep

AUREL – 19:46 (France)
Thématique 2021 Panorama Europe CinéVersoix
20:45 A good man

Marie-Castille MENTION-SCHAAR – 23:27 (France) En présence de l’équipe du film
Avant-première Thématique 2021 Europe Le Bordeau
21:00 Une vie démente

Ann SIROT – Raphaël BALBONI – tout public 23:27 (Belgique) En présence de l’équipe du film
Avant-première Europe Cinéma Voltaire
Dimanche 26 septembre 2021
11:00 le peuple loup

Tomm MOORE – Ross STEWART – 12:43 (Royaume-Uni)
Avant-première Europe Le Bordeau
17:15 Une vie démente

Ann SIROT – Raphaël BALBONI – tout public 19:42 (Belgique) En présence de l’équipe du film
Avant-première Europe Le Bordeau
18:30 Gagarine

Fanny LIATARD – Jérémy TROUILH – 20:13 (France)
Thématique 2021 Europe CinéVersoix
21:00 La Leçon d'allemand

Christian SCHWOCHOW – 23:11 (Allemagne)
Avant-première Europe Cinéma Voltaire
Mardi 28 septembre 2021
20:00 Nos plus belles années

Gabriele MUCCINO – 22:19 (Italie)
Avant-première Europe Cinémas Grutli
Mercredi 29 septembre 2021
09:00 Soul Kids

Hugo SOBELMAN – 11:00 (France) En présence de l’équipe du film
Avant-première Europe Cinéma Voltaire
11:15 Rouge

Farid BENTOUMI – 12:41 (France)
Inédit Europe Cinéma Voltaire
13:50 Licu: A Romanian Story

Ana DUMITRESCU – 15:56 (Roumanie) En présence de l’équipe du film
Avant-première Europe Cinéma Voltaire
21:00 Digger

Georgis GRIGORAKIS – 23:26 (Grèce) En présence de l’équipe du film
Inédit Europe Cinéma Voltaire
21:00 La voix d'aida

Jasmila ZBANNIC – 22:53 (Bosnie-Herzégovine)
Inédit Thématique 2021 Europe Cinéma le Patio
Jeudi 30 septembre 2021
20:30 Rouge

Farid BENTOUMI – 21:56 (France)
Inédit Europe Cinéma Les Variétés
Vendredi 1 octobre 2021
18:30 Soul Kids

Hugo SOBELMAN – 19:50 (France)
Avant-première Europe Cinéma le Patio
18:30 La voix d'aida

Jasmila ZBANNIC – 20:23 (Bosnie-Herzégovine)
Inédit Thématique 2021 Europe Le Bordeau
20:30 L'affaire Collini

Marco KREUZPAINTNER – 22:33 (Allemagne)
Avant-première Thématique 2021 Europe Cinéma Les Variétés
21:00 Shorta

Anders ØLHOLM – Frederik Louis HVIID – 22:48 (Danemark)
Inédit Europe Le Bordeau
Samedi 2 octobre 2021
18:00 Dream horse

Euros LYN – 19:53 (Royaume-Uni)
Inédit Europe Cinéma Les Variétés
18:30 Soul Kids

Hugo SOBELMAN – 19:50 (France)
Avant-première Europe Le Bordeau
20:00 Josep

AUREL – 21:16 (France)
Thématique 2021 Panorama Europe L'Esplanade
20:30 Shorta

Anders ØLHOLM – Frederik Louis HVIID – 22:18 (Danemark)
Inédit Europe Cinéma Les Variétés
20:30 Nos plus belles années

Gabriele MUCCINO – 22:44 (Italie)
Avant-première Europe Le Bordeau
Dimanche 3 octobre 2021
11:00 le peuple loup

Tomm MOORE – Ross STEWART – 12:43 (Royaume-Uni)
Avant-première Europe Cinéma Voltaire
11:00 Pil

Julien FOURNET – tout public 12:29 (France)
Inédit Europe Le Bordeau
11:00 Josep

AUREL – 12:11 (France)
Thématique 2021 Panorama Europe Bio Carouge
14:00 L'affaire collective

Alexander NANAU – 15:54 (Roumanie)
Inédit Europe Cinéma Voltaire
14:30 Des figues en avril

Nadir DENDOUNE – 16:23 (France) En présence de l’équipe du film
Inédit Soirée Partenaire Europe Le Bordeau
15:00 Nos plus belles années

Gabriele MUCCINO – 17:09 (Italie)
Avant-première Europe Cinéma Les Variétés
17:30 Nos plus belles années

Gabriele MUCCINO – 19:39 (Italie)
Avant-première Europe Cinéma le Patio
18:00 Les Leçons persanes

Vadim PERELMAN – 20:07 (Russie)
Avant-première Thématique 2021 Europe Le Bordeau
18:30 Supernova

Harry MACQUEEN – 20:05 (Royaume-Uni)
Inédit Thématique 2021 Europe Cinéma Voltaire

Propulsé par FestiCiné