23 septembre - 04 octobre 2020 ACTUELLEMENT

Inédit

Programme
Vendredi 25 septembre 2020
21:00 Antigone

Sophie DERASPE – 23:34 (Canada)
Inédit Egalité Femmes-Hommes Thématique 2020 Amérique Cinéma Voltaire
Samedi 26 septembre 2020
15:00 Dans un jardin qu'on dirait éternel

Tatsushi OHMORI – 16:40 (Japon)
Inédit Asie Cinéma le Patio
18:00 Nuestras Madres

César DIAZ – 19:22 (Guatemala)
Inédit Egalité Femmes-Hommes Amérique Cinéma le Patio
18:30 Deux

Filippo MENEGHETTI – 20:10 (Italie)
Inédit Thématique 2020 Europe Cinéma Voltaire
18:30 The perfect candidate

Haifaa AL-MANSOUR – -12 ans 20:11 (Arabie saoudite)
Inédit Egalité Femmes-Hommes Asie CinéVersoix
20:30 Les héros du tour

Bertrand THEUBET – tout public 22:50 (Suisse)
Inédit Europe CinéVersoix
21:00 Rocks

Sarah GAVRON – tout public 22:38 (Royaume-Uni)
Inédit Europe Cinéma Voltaire
21:00 Chained

Yaron SHANI – 22:57 (Israël)
Inédit Asie Cinéma le Patio
Dimanche 27 septembre 2020
16:00 Dans un jardin qu'on dirait éternel

Tatsushi OHMORI – 17:40 (Japon)
Inédit Asie Cinéma Voltaire
18:00 Brooklyn Secret

Isabel SANDOVAL – -12 ans 19:29 (États-Unis d’Amérique)
Inédit Thématique 2020 Amérique Cinéma le Patio
21:00 Abou Leila

Amin SIDI-BOUMÉDIÈNE – -16 ans 00:05 (Algérie) En présence de l’équipe du film
Inédit Afrique Cinéma Voltaire
Lundi 28 septembre 2020
18:00 Ema

Pablo LARRAIN – 19:42 (Chili)
Inédit Amérique Cinéma le Patio
18:00 Antigone

Sophie DERASPE – 19:49 (Canada)
Inédit Egalité Femmes-Hommes Thématique 2020 Amérique Bio Carouge
21:00 Trio

Ana DUMITRESCU – tout public 23:12 (Roumanie) En présence de l’équipe du film
Inédit Thématique 2020 Europe Cinéma le Patio
Mardi 29 septembre 2020
18:00 Sister

Svetla TSOTSORKOVA – 19:31 (Bulgarie)
Inédit Europe Cinéma le Patio
18:00 Dans un jardin qu'on dirait éternel

Tatsushi OHMORI – 19:40 (Japon)
Inédit Asie Bio Carouge
Mercredi 30 septembre 2020
13:45 La Cravate

Mathias THÉRY – Etienne CHAILLOU – 15:22 (France)
Inédit Europe Cinéma Voltaire
19:00 Jinpa, un conte tibétain

Pema TSEDEN – 20:26 (Chine)
Focus Pays Inédit Asie Cinéma Voltaire
Jeudi 1 octobre 2020
18:30 Que sommes-nous devenus

Simeon BRAND – 20:45 (Suisse)
Inédit Thématique 2020 Soirée Partenaire Europe Cinéma Voltaire
20:30 La Communion

Jan KOMASA – 22:25 (Pologne)
Inédit Europe Cinéma Les Variétés
Vendredi 2 octobre 2020
18:00 Hotel by the river

Hong SANG-SOO – 19:36 (Corée du Sud)
Inédit Asie Cinéma le Patio
18:30 Talking about trees

Suhaib GASMELBARI – -16 ans 20:03 (Soudan)
Inédit Afrique CinéVersoix
19:00 Tiempo Después

José Luis CUERDA – 20:35 (Espagne)
Inédit Europe Le Bordeau
20:30 Tout peut changer

Tom DONAHUE – 22:05 (États-Unis d’Amérique)
Inédit Egalité Femmes-Hommes Amérique Cinéma Les Variétés
21:00 Antigone

Sophie DERASPE – 22:49 (Canada)
Inédit Egalité Femmes-Hommes Thématique 2020 Amérique Cinéma le Patio
Samedi 3 octobre 2020
18:30 Nuestras Madres

César DIAZ – 19:47 (Guatemala)
Inédit Egalité Femmes-Hommes Amérique Cinéma Voltaire
20:30 La nuit venue

Frédéric FARRUCCI – 22:05 (France)
Inédit Thématique 2020 Europe Cinéma Les Variétés
21:00 Rocks

Sarah GAVRON – tout public 22:33 (Royaume-Uni)
Inédit Europe Cinéma le Patio
21:00 Abou Leila

Amin SIDI-BOUMÉDIÈNE – -16 ans 23:15 (Algérie)
Inédit Afrique Le Bordeau
Dimanche 4 octobre 2020
15:00 Honeyland

Tamara KOTEVSKA – Ljubomir STEFANOV – 16:30 (Macédoine)
Inédit Europe Cinéma le Patio
17:00 Rocks

Sarah GAVRON – tout public 18:33 (Royaume-Uni)
Inédit Europe Cinéma Les Variétés
21:00 Where is Jimi Hendrix?

Marios PIPERIDES – 22:52 (Chypre)
Inédit Europe Cinéma Voltaire

Propulsé par FestiCiné