23 septembre - 04 octobre 2020

Gex

Programme
Samedi 26 septembre 2020
15:00 Dans un jardin qu'on dirait éternel

Tatsushi OHMORI – 16:40 (Japon)
Inédit Asie Cinéma le Patio
18:00 Nuestras Madres

César DIAZ – 19:22 (Guatemala)
Inédit Egalité Femmes-Hommes Amérique Cinéma le Patio
21:00 Chained

Yaron SHANI – 22:57 (Israël)
Inédit Asie Cinéma le Patio
Dimanche 27 septembre 2020
15:00 Vivre et chanter

Johnny MA – 16:50 (Chine)
Focus Pays Asie Cinéma le Patio
18:00 Brooklyn Secret

Isabel SANDOVAL – -12 ans 19:29 (États-Unis d’Amérique)
Inédit Thématique 2020 Amérique Cinéma le Patio
21:00 Goodbye

William NICHOLSON – 22:41 (Royaume-Uni)
Avant-première Europe Cinéma le Patio
Lundi 28 septembre 2020
18:00 Ema

Pablo LARRAIN – 19:42 (Chili)
Inédit Amérique Cinéma le Patio
21:00 Trio

Ana DUMITRESCU – tout public 23:12 (Roumanie) En présence de l’équipe du film
Inédit Thématique 2020 Europe Cinéma le Patio
Mardi 29 septembre 2020
18:00 Sister

Svetla TSOTSORKOVA – 19:31 (Bulgarie)
Inédit Europe Cinéma le Patio
21:00 Une vie secrète

Jon GARAÑO – Aitor ARREGI – 23:27 (Espagne)
Avant-première Europe Cinéma le Patio
Mercredi 30 septembre 2020
18:00 Benni

Nora FINGSCHEIDT – 19:58 (Allemagne)
Europe Cinéma le Patio
21:00 Celeste

Ben HACKWORTH – tout public 22:45 (Australie)
Avant-première Océanie Cinéma le Patio
Jeudi 1 octobre 2020
18:00 Tu mourras à 20 ans

Amjad ABU ALALA – 19:45 (Soudan)
Afrique Cinéma le Patio
21:00 Le père de Nafi

Mamadou DIA – 23:37 (Sénégal) En présence de l’équipe du film
Avant-première Afrique Cinéma le Patio
Vendredi 2 octobre 2020
18:00 Hotel by the river

Hong SANG-SOO – 19:36 (Corée du Sud)
Inédit Asie Cinéma le Patio
21:00 Antigone

Sophie DERASPE – 22:49 (Canada)
Inédit Egalité Femmes-Hommes Thématique 2020 Amérique Cinéma le Patio
Samedi 3 octobre 2020
15:00 No Way

Ton VAN ZANTVOORT – 16:21 (Pays-Bas)
Avant-première Europe Cinéma le Patio
18:00 Un fils

Mehdi BARSAOUI – 19:36 (Tunisie)
Afrique Cinéma le Patio
21:00 Rocks

Sarah GAVRON – tout public 22:33 (Royaume-Uni)
Inédit Europe Cinéma le Patio
Dimanche 4 octobre 2020
15:00 Honeyland

Tamara KOTEVSKA – Ljubomir STEFANOV – 16:30 (Macédoine)
Inédit Europe Cinéma le Patio
18:00 Milla

Shannon MURPHY – 19:58 (Australie)
Avant-première Océanie Cinéma le Patio

Propulsé par FestiCiné