24 septembre - 03 octobre 2021 J-7

Thématique 2021

Programme
Vendredi 24 septembre 2021
21:00 Les Leçons persanes

Vadim PERELMAN – 23:37 (Russie)
Avant-première Thématique 2021 Europe Cinéma Voltaire
Samedi 25 septembre 2021
18:00 L'oubli que nous serons

Fernando TRUEBA – 20:20 (Colombie)
Focus Pays Thématique 2021 Soirée Partenaire Amérique Le Bordeau
18:30 Josep

AUREL – 19:46 (France)
Thématique 2021 Panorama Europe CinéVersoix
20:45 A good man

Marie-Castille MENTION-SCHAAR – 23:27 (France) En présence de l’équipe du film
Avant-première Thématique 2021 Europe Le Bordeau
21:00 L'école du bout du monde

Pawo Choyning DORJI – tout public 22:55 (Bhoutan)
Avant-première Thématique 2021 Asie Cinéma le Patio
Dimanche 26 septembre 2021
14:00 Crescendo

Dror ZAHAVI – 15:42 (Israël)
Inédit Thématique 2021 Asie Cinéma Voltaire
16:00 Le Traducteur

Rana KAZKAZ – Anas KHALAF – 18:25 (France) En présence de l’équipe du film
Avant-première Thématique 2021 Asie Cinéma Voltaire
18:30 Gaza mon amour

Arab NASSER – Tarzan NASSER – 20:42 (Palestine (état de)) En présence de l’équipe du film
Avant-première Thématique 2021 Asie Cinéma Voltaire
18:30 Gagarine

Fanny LIATARD – Jérémy TROUILH – 20:13 (France)
Thématique 2021 Europe CinéVersoix
Mardi 28 septembre 2021
18:30 L'école du bout du monde

Pawo Choyning DORJI – tout public 20:25 (Bhoutan)
Avant-première Thématique 2021 Asie Cinéma Voltaire
21:00 Je m'appelle Bagdad

Caru ALVES DE SOUZA – 22:43 (Brésil)
Focus Pays Inédit Egalité Femmes-Hommes Thématique 2021 Amérique Cinéma le Patio
Mercredi 29 septembre 2021
18:40 Les Sentiers de l'oubli

Nicol RUIZ BENAVIDES – 19:56 (Chili)
Focus Pays Inédit Egalité Femmes-Hommes Thématique 2021 Amérique Cinéma Voltaire
20:30 Crescendo

Dror ZAHAVI – 22:12 (Israël)
Inédit Thématique 2021 Asie Cinéma Les Variétés
21:00 La voix d'aida

Jasmila ZBANNIC – 22:53 (Bosnie-Herzégovine)
Inédit Thématique 2021 Europe Cinéma le Patio
Jeudi 30 septembre 2021
18:30 Los lobos

Samuel KISHI LEOPO – 20:10 (Mexique)
Focus Pays Avant-première Thématique 2021 Amérique Cinéma Voltaire
21:00 L'oubli que nous serons

Fernando TRUEBA – 23:20 (Colombie)
Focus Pays Thématique 2021 Soirée Partenaire Amérique Cinéma Voltaire
Vendredi 1 octobre 2021
18:30 A nos enfants

Maria DE MEDEIROS – 20:22 (Brésil)
Focus Pays Avant-première Egalité Femmes-Hommes Thématique 2021 Amérique Cinéma Voltaire
18:30 La voix d'aida

Jasmila ZBANNIC – 20:23 (Bosnie-Herzégovine)
Inédit Thématique 2021 Europe Le Bordeau
20:30 L'affaire Collini

Marco KREUZPAINTNER – 22:33 (Allemagne)
Avant-première Thématique 2021 Europe Cinéma Les Variétés
20:30 Gaza mon amour

Arab NASSER – Tarzan NASSER – 22:02 (Palestine (état de))
Avant-première Thématique 2021 Asie CinéVersoix
21:00 La nuit des rois

Philippe LACÖTE – 23:23 (Côte d’Ivoire) En présence de l’équipe du film
Inédit Thématique 2021 Soirée Partenaire Afrique Cinéma Voltaire
21:00 L'oubli que nous serons

Fernando TRUEBA – 23:20 (Colombie)
Focus Pays Thématique 2021 Soirée Partenaire Amérique Cinéma le Patio
Samedi 2 octobre 2021
20:00 Josep

AUREL – 21:16 (France)
Thématique 2021 Panorama Europe L'Esplanade
21:00 Le Traducteur

Rana KAZKAZ – Anas KHALAF – 23:35 (France) En présence de l’équipe du film
Avant-première Thématique 2021 Asie Cinéma le Patio
Dimanche 3 octobre 2021
11:00 Josep

AUREL – 12:11 (France)
Thématique 2021 Panorama Europe Bio Carouge
18:00 Les Leçons persanes

Vadim PERELMAN – 20:07 (Russie)
Avant-première Thématique 2021 Europe Le Bordeau
18:30 Supernova

Harry MACQUEEN – 20:05 (Royaume-Uni)
Inédit Thématique 2021 Europe Cinéma Voltaire

Propulsé par FestiCiné